#1 ⏰9:00 📌Группа «А»
«Шахтерская дивизия» (Донецк) — «Якорь» (Саратов) 2-1 (1-1)
⚽Голы: Тимофеев, Тупилко — Латыпов
Предупреждения: Зинченко — Скребнев

Если на чемпионатах мира и Европы в матче открытия играет хозяин турнира, то на Азове волею жребия открывать турнир выпало прошлогоднему чемпиону» Шахтерской дивизии» и одному из самых амбициозных участников «Якорю». Игра не получилась открытой, обе команды уделили особое внимание обороне и показывали абсолютно равный футбол с огромным количеством ударов, но все они были издали.
Первыми как и подобает чемпионам открыли счёт футболисты из Донецка, но Саратовцы не собирались просто так отдавать 3 очка и в первом же тайме счёт сравняли.
Казалось бы ничья будет закономерным исходом встречи, но не для чемпиона. «Шахтерская дивизия» все таки вырвала победу во втором тайме благодаря точном удару Богдана Тимофеева.
Итог 2-1, но для обеих команд это только начало и в группе «А» будет борьба до последнего тура.

#2 ⏰9:40 📌Группа «А»
«Сенатор» (Щёлково) — «Альфа» (Краснодар) 1-15
⚽Голы: Тепляков — Голунов-4, Олефиренко-5, Максютенко-2, Животенко-2, Дерюгин-2, Забуга

#3 ⏰10:20 📌Группа «B»
МФК «Юнити» (Абинск) — ПетроАльянс (Ставрополь) 2-1 (1-1)
⚽Голы: Мевша, Денисевич — Цканьян

#4 ⏰11:40 📌Группа «B»
МФК Столица (Москва) — МФК «ВЕТО» (Краснодар) 1-2
⚽Голы: Кисиль — Муравенко, Погребной

#5 ⏰12:20 📌Группа «Е»
МФК » Платон» (Ульяновск) — Аякс-Аквадар (Шахтерск) 3-2(2-1)
⚽Голы: Набиев-2, Ахметшин — Доманский
Предупреждения: Латыпов — Проскурин

Набирает обороты турнир, а команды продолжают доказывать, что приехали сюда не просто отдыхать.
Иначе как битвой игру команд из Ульяновска и Шахтерска назвать нельзя, с первых минут команды показали, что кроме победы их ничего не устроит. «ПЛАТОН-ПСК» дважды выходил вперёд в первом тайме 1-0 и 2-1 воспользовавшись ошибками соперника. «АЯКСУ-АКВАДАР» потребовалось время чтобы проснутся и перехватить инициативу во втором тайме окончательно взяв игру в свои ноги, заставляя соперника отбиваться, создавая много опасных моментов. На 10 минуте второго тайма им удалось сравнить счёт, 2-2, но на этом они решили не успокаиваться и продолжили давить на соперника. Казалось бы все дойдёт до ничьей, но за 40 секунд до конца встречи Ульяновские футболисты убежали в контратаку, которую завершили голом. Итог 3-2 очень сложная победа «ПЛАТОНА-ПСК» И очень нужные 3 очка в копилку.

Предупреждения: Жуков, Булахов

И вновь крупная победа, вторая за сегодняшний день. Вторая команда из Донецка «Гвардеец» на опыте и классе обыграла Саратовский «Союз». Первые пять минут матча обе команды показывали равный футбол, но затем гвардейцы изучив соперника нашли слабые места и забили три мяча подряд ещё в первом тайме.
Далее «Гвардеец» стал играть по счету и в какой мере беречь силы. Во втором тайме болельщики увидели ещё один гол и вновь в ворота «Союза». Итог 4-0 уверенная победа футболистов из Донецка.

#11 ⏰16:20 📌Группа «А»
Альфа (Краснодар) — Шахтерская дивизия (Донецк) 0-1 (0-0)
⚽Голы: Смирнов

#12 ⏰17:00 📌Группа «B»
МФК «ВЕТО» (Краснодар) — ПетроАльянс (Ставрополь) 0-0
⚽Голы: нет

#13 ⏰17:40 📌 Группа «Е»
МФК «РОНДА» (Симферополь) — ФЗК Гефест (Москва) 3-2 (0-0)
⚽Голы: Дзандзава, Сгинухин, Витковский — Билалов-2

#14 ⏰18:20 📌 Группа «Е»
МФК «Альтопрае Марин» (Новороссийск) — Аякс-Аквадар (Шахтерск) 4-0 (1-0)
⚽Голы: Капрелов, Татосов, Пиджоян О, Вартанян

Заключительная игра первого игрового дня проходила в группе «Е» и счет на самом деле отразил не полное соотношение сил на площадке. «Аякс-Аквадар» проигравший на последних минутах первый матч был полон решимости взять 3 очка в игре с Новороссийском и с первых минут взял инициативу в свои руки, но еще в первом тайме был наказан в контратаке, 1-0.
Во втором тайме футболисты из Шахтерская продолжили владеть преимуществом и вновь пропустили в контратаке, теперь уже дважды. Четвертый мяч влетал уже в пустые ворота, когда «Аякс-Аквадар» решил разыграть пятого полевого.