AZOV CUP 2018. 4-й игровой день + Видео

#43 ⏰9:00 📌1/4 финала

⚡Шахтерская дивизия (Донецк) — МФК «РОНДА» (Симферополь) 0-0, Пен 1-2
⚽Голы: —

В первом тайме команды начали практически без раскачки, и те и другие выбрали тактику прессинга и более удачно это получалось у «Ронды». Донецкие футболисты ещё не испытывали таких проблем с выходом со своей половины. Примерно за 5 минут до конца тайма «Ронда» упустили самый явный шанс открыть счёт. В итоге первая половина завершилась безголевой ничьей.
Во втором тайме «Шахтерская дивизия» стали действовать активнее и даже нанесли несколько опасных ударов, но упустили самую явную возможность забить при выходе два в одного. В целом игра получилась сложной для обеих команд. Никому не удалось показать которую от них ждали, хотя может это просто четвертьфинал где цена ошибки высока. В итоге основное время закончилось нулевой ничьей. И нас ждала серия пенальти.
1-0 Тупилко
1-1 Кузьменко
1-1 Пащенко (Вратарь)
1-2 Витковский
1-2 Псарев (вратарь)

«Шахтерская дивизия» снимает с себя полномочия чемпиона.

#44 ⏰9:40 📌1/4 финала
⚡»Аквамарин» (Новороссийск) — СК «ГВАРДЕЕЦ» (Донецк) 0-2
⚽Голы: Шайба, Лебединский

После вылета с турнира «Шахтерской дивизии» на плечи» Гвардейца» легла вся ответственность за то чтобы вернуть кубок в Донецк и без разницы какой перед тобой соперник, хоть лучшая команда юга «Аквамарин». И гвардейцы первыми открыли счёт, Игорь Шайба отправил мяч в ворота соперника в начале первого тайма, 0-1. После забитого гола гвардейцы не стали отсиживаться в обороне, а действовали на встречных курсах с соперником и в конце тайма могли удвоить преимущество, но мяч после удара нападающего приняла на себя штанга ценой синяка. Первый тайм так и закончился 1-0 в пользу «Ск Гвардеец».
Во втором тайме «Аквамарин» постарался перехватить инициативу и взять под контроль мяч, но гвардейцы не собирались сидеть в обороне и смотреть как соперник катает мяч. Игра продолжилась на встречных курсах, забить могли и те и другие проявляя чудеса техники и обводки. За 2 минуты до конца второго тайма «Аквамарин» начал разыгрывать пятого полевого, но в итоге нарвались на удаление и за 30 секунд до конца матча Лебединский Денис реализовал выход на пустые ворота установив окончательный счёт матча 2-0 в пользу «Ск Гвардеец».

#47 ⏰11:40 📌1/2 финала
⚡МФК «РОНДА» (Симферополь) — Гвардеец (Донецк)2-1 (1-0)
⚽Голы: Кузьменко — Дремов
Предупреждения: Витковский — Лебединский

Так уж получилось что крымской команде вновь противостоял Донецк, на это раз «Ск Гвардеец». На самом деле сложно описать игру двух равных команд. Обе команды идут вперёд, обе не любят сидеть в обороне. Обе создают опасные моменты. Это все было и в этот раз. Но при всей равности сил победителем победителем станет тот кто больше забьёт, то есть реализует свои моменты. И в этой игре это удалось «Ронде» забившей по мячу в каждом из таймов. Гвардейцы ответили лишь одним в исполнении играющего тренера.
В итоге впервые на турнире команда из Крыма пробилась в финал остановив по пути очень сильных соперников, в том числе прошлогоднего чемпиона.

#48 ⏰12:20 📌1/2 финала
⚡МФК » Хлебороб» (Воронежская обл) — МФК «Альтопрае Марин» (Новороссийск) 1-1, пен 3-4
⚽Голы: Андриянова — Сафаров

#49 ⏰13:00 📌Матч за 3-е место
⚡»Хлебороб» Хохольский — «СК Гвардеец» Донецк 2-2 (1-0) пенальти 2-3
⚽Голы: Ямушев, Елфимов — Кратинов, Дремов

Третий год подряд «Хлеборобу» предстояло играть матч за 3 место с новым соперником. Ребята сразу же решили играть пятого и открыли счет, Дмитрий Ямушев отличился. Следом пятого пошли играть гвардейцы и дважды сумели огорчить соперника, Сергей Дремов и Виталий Кратинов отметились в протоколе.
Но все же в конце игры вратарь «Хлебороба» Александр Елфимов сравнял счет и перевел игру в точки.
По точкам оказались сильнее гвардецы со счетом 3-2.

#50 ⏰13:40 📌Финал
⚡»Ронда» Симферополь — «Альтопрае Марин» Новороссийск 2-2, пенальти 2-3
⚽Голы: Климашевский, Абашидзе — Жогин