ТОП Меню

СУПЕРЛИГА ДОНБАССА. Феникс-Донецк — Молодые регионы 5:2. Обзор матча.

молодые регионы -феникс3 июля в спорткомплексе «Ресурс» (Донецк) состоялся матч пятого тура чемпионата Донбасса в Суперлиге между командами и «Феникс-Донецк» (Донецк) и  «Молодые регионы» (Донецк)

Подопечные Александра Пихалёнка блестяще начали поединок и на 3-й минуте открыли счет, отличился новичок  Зия Ильяслы. Через три минуты Тернтеьв Олег вернул свою команду в игру, сравняв счет, а вскоре Тамим Обейси вывел «гранатовых» вперед — 2:1. Долго радоваться гостям не дал Игорь Ахметшин, буквально через минуту восстановивший паритет в матче.

Переломной в игре стала 18-я минута, когда после очередного столкновения красный свет перед собой увидели вратарь «регионов» Чижиков и голеодор «Феникса» Обейси. И если Михаил Ходов смог восполнить потерю, то отсутствие голкипера у гостей сказалось на последующих событиях в матче. После перерыва команды действовали обоюдоостро, «Молодые регионы» имели много неплохих моментов при розыгрыше пятого полевого игрока, но авторами голов становились исключительно игроки «Феникса». Как и в матче недельной давности, активную роль в перломе хода матча сыграл Виктор Федосюк, на этот раз отличившийся дублем.

«Феникс-Донецк» — «Молодые регионы» 5:2 (2:2)

Голы: 0:1 Ильяслы(3), 1:1 Терентьев(6), 2:1 Обейси(13), 2:2 Ахметшин И(14), 3:2 Федосюк(30), 4:2 Тарасов(31), 5:2 Федосюк(40)

Предупреждения:Тарасов(3) — Коновалов(30), Бобров(31), Ильяслы(35)

Удаления: Обейси(18) — Чижиков(18), Коновалов(40)

«Феникс-Донецк»: 16. Стряпков, 77. Жериков, 69. Иванов, 2. Лучанинов, 1. Терентьев, 20. Федосюк,  8. Коростылев, 7. Кудряев, 10. Тарасов, б/н Обейси, 3. Стромилов. Тренер — Ходов М.

«Молодые регионы»: 12. Чижиков, 5. Ахметшин И, 6. Ахметшин С, 3. Коновалов, 2. Куба, 14. Ишков, 4. Бобров, 7. Кононов, 10. Ильслы, 11. Шишкин, 8. Семыкин, 1. Красильников.  Тренер — Пихаленок А

Арбитры: Коваленко О, Ставчиков А (оба Донецк)