ТОП Меню

СУПЕРЛИГА ДОНБАССА. Green Bank — Феникс-Донецк 10:4. Неудержимый Свиридов.

5 гб феникс19 июня в спорткомплексе «Ресурс» (Донецк) состоялся матч чемпионата Донбасса в Суперлиге между командами «Green Bank» (Донецк) и «Феникс-Донецк» (Донецк).

Иначе как недооценкой соперника стартовый провал «банкиров» назвать сложно. Уже на 1-й минуте Терентьев открыл счет, а на 6-й Жериков после ошибки Рося его удвоил. С начала второй половины первого тайма «Green Bank» взялся исправлять ситуацию. В итоге через 3 минуты впереди были уже «бело-зеленые». Вскоре «гранатовые» после точного удара все того же Жерикова сравнили счет. Но радость была не долгой — перед свистком на перерыв Литвинов делает счет 4:3.

С начала второй двадцатиминутки уровень и класс игроков команды Валентина Бондаря вышли на первое место, что позволило закрепить преимущество в матче. На последней минуте встречи Тарасов немного скрасил крупное поражение, красиво переправив головой мяч через голкипера Удовиченко.

К сожалению, «Феникс-Донецк» пока не готов проводить все 40 минут на высоком уровне, но прогресс в их игре уже очевиден. Вторая победа поднимает «банкиров» на второе место в турнирной таблице.

«Green Bank» — «Феникс-Донецк» 10:4 (4:3)

Голы: 0:1 Терентьев(1), 0:2 Жериков(6), 1:2 Свиридов(9), 2:2 Бондарь(10), 3:2 Мануйленко(12), 3:3 Жериков(15), 4:3 Литвинов(20), 5:3 Мирошник(21), 6:3 Свиридов(30), 7:3 Свиридов(31), 8:3 Мануйленко(36), 9:3 Разуванов(37), 10:3 Свиридов(38), 10:4 Тарасов(40)

«Green Bank»: 1. Удовиченко, 3. Рось, 8. Свиридов, 5. Задорожный, 15. Разуванов,  18. Мануйленко, 17. Волошин, 99. Козин, 2. Ятло, 9. Литвинов,  10. Бондарь, 11. Мирошник.

«Феникс-Донецк»: 16. Стряпков, 77. Жериков. 20. Федосюк, 6. Василенко, 8. Коростылев, 69. Иванов, 2. Лучанинов, 1. Терентьев, б/н Стромилов, 10. Тарасов, б/н Обейси.

Арбитры: Бельков В, Ставчиков А.