ТОП Меню

СУПЕРЛИГА ДОНБАССА. Колбико — Феникс-Донецк 5:9. Обзор матча.

6 феникс - колбико28 июня в спорткомплексе «Ресурс» (Донецк) состоялся матч четвертого тура чемпионата Донбасса в Суперлиге между командами «Колбико» (Донецк) и «Феникс-Донецк» (Донецк).

Во второй игре подряд «Колбико» расплачивается потерянными очками  за неудачную игру с «пятым полевым». Уже к 10-й минуте игроки «Феникса» забросили два мяча за шиворот Вячеславу Кобцу. После этого хозяевам удалось навязать борьбу сопернику и к перерыву даже вернуть интригу в матче, поведя в счете — 3:2. Но во втором тайме свое веское слово сказал игрок «Феникса» — Федосюк, который после того, как Тарасов сравнял счет, своим хет-триком в течение трех минут фактически предрешив исход поединка. Команда Сергея Ломакина попыталась выровнять ситуацию, но безуспешно. «Феникс-Донецк» заслуженно добывает вторую победу и поднимается на вторую строчку в турнирной таблице.

«Колбико» — «Феникс-Донецк» 5:9 (3:2)

Голы: 0:1 Василенко(8), 0:2 Терентьев(10), 1:2 Колесников(13), 2:2 Колесников(17), 3:2 Найбулаев(18), 3:3 Тарасов(23), 3:4 Федосюк(28), 3:5 Федосюк(29), 3:6 Федосюк(31), 4:6 Колесников(35), 4:7 Жериков(38), 4:8 Жериков(38), 4:9 Василенко(39), 5:9 Кобец(40, дабл-пенальти)

Предупреждения: Найбулаев(31), Кобец(38) — Кудряев(29)

«Колбико»: 1. Кобец, 12. Лебединский, 7. Найбулаев, 44. Капелюшный, 11. Колесников, 9. Яремчук, 5. Бакулин, 88. Мельников, 10. Иванов, 4. Набатов, 3. Кузьмич.

«Феникс-Донецк»: 16. Стряпков, 6. Василенко, 77. Жериков, 69. Иванов, 2. Лучанинов, 1. Терентьев, 20. Федосюк,  8. Коростылев, 7. Кудряев, 10. Тарасов, б/н Обейси.

Арбитры: Коваленко О, Ставчиков А (оба Донецк)