ТОП Меню

СУПЕРЛИГА ДОНБАССА. Молодые регионы — Green Bank 2:5. Обзор матча.

молодые регионы - грин банкВ субботу, 28 июня, в спорткомплексе «Ресурс» встречались лидеры Суперлиги Донбасса —  «Молодые регионы» (Донецк) и «Green Bank» (Донецк).

Перед этой встречей команда Александра Пихалёнка находилась в приподнятом настроении, т.к. две предыдущие встречи закончились в её пользу,что позволяло находится в зоне пьедестала и даже недолго возглавлять турнирную таблицу. В матче с главным претендентом на чемпионство победный настрой «Молодым регионам»  сохранить не удалось. «Банкиры» с первых минут владели территориальным и игровым преимуществом, а пять результативных атак в первом тайме обозначили победу гостей. После этого команда Валентина Бондаря «откатилась» на свою половину и играла  на контр-атаках. За две минуты до финального свистка Сергей Ахметшин поймал на ошибке именитых соперников и установил окончательный счет в матче — 2:5.

Молодые регионы — Green Bank 2:5 (1:5)

Голы: 0:1 Бондарь(8), 0:2 Задорожный(9), 1:2 Коновалов(10), 1:3 Волошин(12), 1:4 Доманский(16), 1:5 Бондарь(18), 2:5 Ахметшин С(38)

Предупреждение: Мирошник(40,  Green Bank)

Молодые регионы: 12. Чижиков, 5. Ахметшин С, 6. Ахметшин И, 14. Ильяслы, 3. Коновалов, 7. Кононов, 9. Шулаков, 11. Шишкин, 4. Бобров,  10. Диденко, 2. Куба, 1. Усачев  Тренер — Пихаленок А.

Green Bank: 1. Удовиченко, 11. Мирошник, 15. Волошин, 3. Литвинов, 4. Доманский, 10. Бондарь, 2. Ятло, 99. Козин, 8. Задорожный. 9. Стрельцов.  Тренер — Бондарь Валентин

Арбитры:  Коваленко О, Ставчиков А (оба Донецк).

Видео

Послематчевое интервью игрока команды «Green Bank» Олега Мирошника

Послематчевое интервью  капитана команды «Молодые Регионы» Ивана Кононова:

Кононов Иван

— Краткий комментарий по матчу

— Первый тайм мы проиграли, в перерыве нас настроил тренер и на второй тайм мы собрались. У нас молодая команда, поэтому было непросто противостоять более опытным игрокам.

— Сегодня решалась судьба первого места в чемпионате. Как считаете, вас еще рано списывать со счетов?

— Думаю, что списывать нас еще рано. Мы стараемся, тренируемся, подготавливаемся к играм. Вся борьба еще впереди.