ТОП Меню

Высший дивизион НМФЛ. 10 тур + Видео

Второй круг в Высшем дивизионе Донецка стартовал с уверенных побед тройки лидеров. Правда, все складывалось не так однозначно.

Мощную игру против «Шахтерской Глубокой» начал «Горняк»! Уже к 10-й минуте «оранжевые» вели в счете 2:0 и, казалось, что в воздухе завис запах сенсации. Однако вскоре запал «горняков» выветрился, а гости из Шахтерска тихой сапой на опыте принялись отыгрываться и до конца первого тайма им это удалось. Во второй половине игры команда Александра Зубахина продолжала гнуть свою линию, потихоньку реализовывая свои атаки. Доведя дело до 6:2, «бордовые» остановились – есть очередная победа в их копилке, шестая в восьми матчах.

Снова победу, как говорится, на классе, одержало «ФФХ». Выждав свои моменты, «харцызяне» провели в первом тайме три разящие атаки, которые завершились взятием ворот «Монолита» из Амвросиевки. Во второй половине встречи соперники забили друг другу по голу, на этом и успокоились.

ФК «Aquasferra» взяла реванш у «Нотариала» за поражение в первом круге. «Водяные» проделали хорошую работу над ошибками и уже в первом тайме предопределили исход матча — 5:0. После отдых команды обменялись обоюдоострыми моментами с голами, но на общую картину матча они не повлияли. ФК «Aquasferra» продолжает удерживать за собой первую строчку.

Матчи следующего тура основного этапа пропускают: Богдасаров Иосиф (Монолит, Амвросиевка), Сучок Олег (Нотариал, Торез)