ТОП Меню

Высший дивизион НМФЛ Донецк. 13 тур

6112

Безусловно, центральным поединком тура было противостояние первой и третьей команд дивизиона — «ФФХ» и «Шахтерской Глубокой» соответственно. Первый матч завершился победой харцызян со счетом 7:2, и дополнительная интрига заключалась в том, что в случае победы «шахтеры» догоняли идущую второй ФК «Aquasferra» по очкам. Но чуда не произошло. Подопечные Александра Ткаченко в первом тайме оформили преимущество в пять мячей, а во второй половине спокойно его сохранили.

После трех поражений МФК «Калиновка-2» имела прекрасные шансы подтянуться к группе лидеров, чем и восспользовалась в противостоянии с аутсайдером. МФК «Горняк» проиграл первый тайм (2:1), но во второй половине игры благодаря своей напористости имел все возможности добывать ничью. Не вышло. «Калиновцы» провели несколько разящих атак в концовке встречи и добыли уверенную победу.

Следующий тур пропускают: Богдасаров Иосиф (Монолит, Амвросиевка)