ТОП Меню

Высший дивизион НМФЛ Донецк. 16-я игровая неделя

7010

«Перестрелка» между находящимися внизу турнирной таблицы Монолитом и Горняком все же выявила победителя. Проиграв первую половину со счетом 2:1, амвросиевцы сумели собраться и выровняли ход поединка во втором тайме. Но за 12 секунд до финальной сирены Алексей Комаров забил решающий гол и принес первую победу для своей команды — 3:4.

МФК «Калиновка-2» не смогла повторить свой невероятный камбек, который она сотворила в первом круге в матче с ФК «Aquasferra». Первый тайм прошел на высоких скоростях с обоюдоострыми атаками, но все же первыми открыли счет подопечные Сергея Задорожного. «Калиновцы» ринулись отыгрываться, осадили ворота соперника, но отменно действовал в рамке Алексей Соболев. В начале второго тайма два «горчичника» схлопотал Юрий Лизунок, и тем самым усложнил задачу для своей команды. «Aquasferra» воспользовалась численным большинством и увеличила отрыв. За 8 минут до конца матча номинальные хозяева попытались спасти матч с пятым полевым игроком, но это им не помогло. Дмитрий Касьянов воспользовался ошибкой соперника и  установил на табло окончательный счет – 0:3.

Следующий тур пропускают: Богдасаров Иосиф (Монолит, Амвросиевка), Лизунок Юрий (Калиновка-2)