ТОП Меню

Высший дивизион НМФЛ Донецк. 19-я игровая неделя + Видео

Отчетный тур запомнился напряженнейшими баталиями, ведь во всех трех матчах встречались соседи по турнирной таблице.

Главным событием стало противостояние первой и второй команды. ФК «Aquasferra»  и «ФФХ» из Харцызска подарили зрителям настоящую битву, в хорошем смысле этого слова. Никто не хотел уступать, однако победитель был выявлен. Матч напоминал шахматную партию, каждая из команд действовала максимально взвешенно и осторожно, ведь цена ошибки была высока. Харцызяне первыми открыли счет, но «водяные» еще до перерыва успели его сравнять и даже выйти вперед. Во второй половине игры результативный розыгрыш двух стандартных положений позволил «ФФХ» склонить чашу весов в свою пользу. На последней минуте команда Сергея Задорожного предприняла попытку спасти матч с пятым полевым, но не совсем удачный розыгрыш закончился четвертым пропущенным мячом. Таким образом, победа  со счетом 4:2 позволяет команде Александра Ткаченко подняться на первое место и для завоевания золотых медалей необходимо не потерять очки в заключительных двух матчах.

Главный претендент «навязать борьбу за бронзу» — «Нотариал» выдал феерический матч с «Шахтерской Глубокой», но на последней минуте упустил победу. «Шахтеры» слишком поздно проснулись, лишь при счете 3:6 Дмитрий Гуленко и компания принялись играть в свою игру, но времени хватило лишь на то, чтобы сравнять счет — 9:9. Этот результат практически сводит на «нет» борьбу за бронзовые медали. Правда, все возможно, главное – побеждать «Нотариалу» в каждом матче и надеяться на осечку своего конкурента.

«Ника-ШФЛ»  проявила недюжинный характер в противостоянии с «Калиновкой-2» и была вознаграждена победой. «Школьники» без номинального вратаря не только сумели отыграться с 1:3, а и вырвали победу со счетом 5:4. Юрий Лизунок отметился хет-триком, но это стало слабым утешением, ведь его команда проиграла.